Lot de 6 flacons 250ml gouache. Assortis pailleté : Bordeaux, Vert, Violet, Bleu, Jaune, Orange

Référence : 492889

Référence : 492889

Autres produits populaires dans ce rayon

Description détaillée

Explorez un nouvel univers de couleurs scintillantes avec le Lot de 6 flacons 250ml gouache assortis pailletés de la marque Art Plus. Fabriqués en France, ces flacons de gouache pailletée de haute qualité sont prêts à l'emploi et apporteront une touche d'éclat à vos projets artistiques.
Les couleurs Bordeaux, Vert, Violet, Bleu, Jaune et Orange offrent une palette variée pour exprimer votre créativité sur la plupart des supports. La gouache Art Plus peut être utilisée sur le papier, le carton, la toile, le bois et bien d'autres matériaux. De plus, la gouache est diluable à l'eau, ce qui vous permet de jouer avec l'intensité des couleurs et de créer des effets uniques.
Le lot de 6 flacons de 250ml est idéal pour les artistes, les enseignants et les professionnels qui recherchent des produits de qualité pour leurs travaux manuels et artistiques. Grâce à la praticité des flacons, vous pourrez facilement doser la quantité de gouache nécessaire pour vos projets et conserver le reste pour une utilisation ultérieure.
Les paillettes présentes dans la gouache Art Plus apportent une brillance et un relief exceptionnels à vos réalisations. Que vous soyez un artiste confirmé ou simplement à la recherche d'un moyen d'exprimer votre créativité, ces gouaches pailletées vous offriront des résultats professionnels et éblouissants.
N'attendez plus pour vous procurer ce Lot de 6 flacons 250ml gouache assortis pailletés Art Plus et donner vie à vos idées les plus lumineuses.

Vous visitez actuellement le page Lot de 6 flacons 250ml gouache. Assortis pailleté : Bordeaux, Vert, Violet, Bleu, Jaune, Orange du rayon Peintures
Avez-vous pensé à consulter les rayons suivants : Accessoires de peintures