Référence : 494259
Référence : 494259
Explorez l'univers des couleurs avec le lot de 6 flacons 250ml gouache assortis nacrés, proposé par la marque Art Plus. Ces flacons de peinture nacrée, fabriqués en France, sont spécialement conçus pour répondre à vos besoins créatifs sur tous types de supports.
Ce coffret comprend six teintes différentes : Jaune, Rose, Violet, Vert clair, Noir et Bleu. Chacune d'entre elles apporte une touche d'éclat et de brillance à vos réalisations, grâce à leur effet nacré unique. Que ce soit pour des projets artistiques, des travaux manuels ou de la décoration, ces gouaches vous offriront des résultats remarquables et durables.
Les flacons de 250ml vous permettent de disposer d'une quantité suffisante de peinture pour mener à bien plusieurs projets. De plus, leur format pratique facilite le dosage et le mélange des couleurs, tout en évitant le gaspillage.
La qualité de la fabrication française est un gage de confiance pour les professionnels exigeants. La marque Art Plus s'engage ainsi à vous fournir des produits performants, respectueux de l'environnement et adaptés à un usage intensif.
N'attendez plus pour vous offrir ce lot de 6 flacons 250ml gouache assortis nacrés et laissez-vous séduire par la magie des couleurs. Exprimez votre créativité sans limites et ajoutez une touche d'originalité à vos œuvres grâce à ces peintures nacrées d'exception.
Vous visitez actuellement le page Lot de 6 flacons 250ml gouache. Assortis nacré : Jaune, Rose, Violet, Vert, Noir, Bleu du rayon Peintures
Avez-vous pensé à consulter les rayons suivants : Accessoires de peintures