Lot de 8 x 1 litre de gouache liquide couleurs assorties

Référence : 492984

Référence : 492984

Autres produits populaires dans ce rayon

Description détaillée

re-mer, Noir.
Offrez à vos collaborateurs et clients la possibilité de s'exprimer artistiquement grâce à ce lot de 8 x 1 litre de gouache liquide couleurs assorties signé Giotto. Idéal pour les ateliers créatifs, les séminaires et les formations, ces flacons aux couleurs vives et intenses permettront de réaliser des œuvres originales et de qualité.
Les couleurs incluses dans ce lot sont : Blanc, Jaune d'or, Orange, Rose, Rouge vermillon, Vert printemps, Bleu outre-mer et Noir. Chaque flacon de 1 litre offre une quantité généreuse de gouache, assurant une utilisation durable lors de vos événements professionnels.
Fabriquée en France, la gouache liquide Giotto offre une qualité supérieure et des couleurs éclatantes, garantissant des résultats impressionnants. Sa texture lisse et homogène permet une application aisée et un séchage rapide, sans craquelures ni décolorations.
Opter pour ce lot de gouache liquide, c'est faire le choix d'un produit de qualité professionnelle qui saura ravir vos collaborateurs et vos clients, tout en mettant en avant votre engagement envers des produits fabriqués localement.
En somme, ce lot de 8 x 1 litre de gouache liquide couleurs assorties Giotto est un investissement judicieux pour stimuler la créativité et l'expression artistique au sein de votre entreprise, tout en soutenant l'industrie française.

Vous visitez actuellement le page Lot de 8 x 1 litre de gouache liquide couleurs assorties du rayon Peintures
Avez-vous pensé à consulter les rayons suivants : Accessoires de peintures