Référence : 8015564
Référence : 8015564
Explorez le monde de la peinture et de la création artistique avec le Lot de pinceaux poney 'GRIPPY', composé de 3 pièces de la marque Lefranc Bourgeois. Conçus spécialement pour les enfants dès l'âge de 3 ans, ces pinceaux offrent une prise en main confortable et sécurisée, grâce à leur grip ergonomique et leur manche transparent.
Fabriqués en fibres naturelles de haute qualité, ces pinceaux polyvalents permettent d'appliquer avec précision et délicatesse différentes techniques de peinture, telles que l'aquarelle, la gouache ou l'acrylique. Leur forme et leur taille ont été pensées pour s'adapter aux petites mains des enfants, tout en garantissant une excellente maîtrise du geste.
Le lot comprend trois pinceaux aux tailles assorties : N. 6, 10 et 14, offrant ainsi une variété de choix pour réaliser des œuvres d'art uniques et variées. Les grips de couleur ajoutent une touche ludique et attrayante pour stimuler la créativité des enfants et les encourager à exprimer leur talent.
En choisissant le Lot de pinceaux poney 'GRIPPY', vous offrez à vos enfants un outil de qualité adapté à leur âge, tout en les initiant aux joies de la peinture et de l'expression artistique. N'attendez plus pour leur permettre de développer leur créativité et leur passion pour l'art.
Vous visitez actuellement le page Lot de pinceaux poney 'GRIPPY', 3 pièces du rayon Peintures et pinceaux
Avez-vous pensé à consulter les rayons suivants : Coloriage, Écriture scolaire