Lot de 6 flacons 250ml de gouache. Assortis pastel : Beige, Bleu, Violet, Jaune, Vert, Rose

Référence : 493814

Référence : 493814

Autres produits populaires dans ce rayon

12 flacons de 1 litre de gouache couleurs assorties avec 2 palettes offertes

Kit de 7 pièces Window Color 'ANTIK'

Lot de 6 flacons 250ml d'acrylique. Assortis : Jaune, Orange, Rouge, Bleu, Vert, Gris

Set de peinture acrylique 'EFFECT', 18 x 36 ml

Window Color Hobby Line 'C2', Set complet 'Château'

Set de peinture acrylique 'BASIC', 80 x 3,5 ml

ROYAL TALENS Acrylique Art Creation, 12 ml, set de 24

Gouache prête à l'emploi 1 litre Jaune primaire

Gouache prête à l'emploi 1 litre Blanc

Collège box en plastique de 10 tubes de gouache 10ml. Coloris assortis

Set Etudiant Gouache Etude 5x80 ML

Schoolpack de peinture au doigt, Ma Première Gouache Baby et pinceaux, dès 2 ans, 8 x 250 ml

Lot de 6 flacons 250ml d'acrylique. Assortis pastel : Violet, Beige, Jaune, Bleu, Rose, Vert

ROYAL TALENS Peinture aquarelle Van Gogh, boîte de 12,

FABER-CASTELL Aquarelle en tube, étui carton de 24

ViVA DECOR Set de couleurs acryliques 'Metallic', 5 pièces

Peinture acrylique el Greco, 75 ml, Kit de 6

ROYAL TALENS Kit aquarelle Art Creation, 12 x 12 ml

Coffret de 6 flacons de 500ml de peinture déco vitre, Blanc, Jaune, Rouge, Violet, Bleu, Vert

Peinture phosphorescente Glow in the dark, jaune

Sachet de 18 planches de gommettes rondes 3 tailles. 6 couleurs 3 planches par couleur.

Lot de 40 planches, 4170 gommettes pastel et acidulées réparties en 4 formes et 3 tailles.

Sachet de 4 planches 10,5x16cm, 320 gommettes Initial multiformes couleurs vif/pastel assorties

CARTON BICOLORE, Paquet de 100 feuilles 150g/m² au format 21x29,7cm - Assortiment

Description détaillée

Offrez-vous une palette de couleurs douces et apaisantes avec le lot de 6 flacons 250ml de gouache Art Plus, assortis pastel : Beige, Bleu, Violet, Jaune, Vert et Rose. Ce coffret est spécialement conçu pour répondre aux exigences des professionnels en quête de qualité et de diversité dans leurs fournitures de bureau.
Fabriqué en France, ce set de gouache pastel se distingue par sa qualité supérieure et sa résistance à la lumière, garantissant ainsi une longue tenue de vos réalisations artistiques ou professionnelles. Les couleurs sont vives et éclatantes, tout en restant subtiles et élégantes pour s'adapter à tous types de travaux.
Le conditionnement en flacons de 250ml est pratique et économique, permettant une utilisation optimale du produit sans gaspillage. Les bouchons à vis garantissent une conservation optimale de la gouache, évitant ainsi le dessèchement prématuré.
Que ce soit pour des projets de décoration, d'illustration ou simplement pour laisser libre cours à votre créativité, ce lot de gouache pastel Art Plus saura vous séduire par sa qualité et la richesse de ses teintes.
N'attendez plus pour étoffer votre collection de fournitures de bureau et optez pour le lot de 6 flacons 250ml de gouache assortis pastel Art Plus. Vous ne serez pas déçu par la polyvalence et la beauté de ces couleurs qui sauront s'adapter à toutes vos envies et besoins artistiques.

Vous visitez actuellement le page Lot de 6 flacons 250ml de gouache. Assortis pastel : Beige, Bleu, Violet, Jaune, Vert, Rose du rayon Peintures
Avez-vous pensé à consulter les rayons suivants : Accessoires de peintures