Lot de 6 étagères Litto modulables en placage de bois 168 x 114 cm

Référence : 796952

Référence : 796952

Description détaillée

Transformez votre intérieur avec les étagères modulables Litto, la solution de rangement chic par excellence. Grâce à leur design exclusif signé Kave Home et à leur fabrication en placage de chêne de haute qualité, bénéficiez d'une adaptabilité et fonctionnalité parfaites.
Personnalisez votre composition en disposant les modules selon vos goûts pour créer une pièce idéale et harmonieuse dans vos espaces.

Composition :

  • 3 étagères modulables grand format en placage de bois (placage chêne ou noyer).
  • 3 étagères modulables moyen format en placage de bois (placage chêne ou noyer).

Dimensions :
  • Dimensions étagère grand format : H 38 x L 101 x P 30 cm.
  • Dimensions étagère moyen format : H 38 x L 67 x P 30 cm.

Accessoires inclus :
  • Crochets inclus pour fixer les modules entre eux et au mur.
  • 2 Jeu de 5 pieds réglables avec adhésif pour étagère Litto.

Montage :
Livrées démontées.
Le montage de ces étagères est facile et prend environ 1h30, une seule personne étant nécessaire pour l'assemblage.
Recommandations au déballage : Faites attention si vous l'ouvrez avec un couteau. Veuillez garder l’emballage quelques jours en cas de retour.

Instructions de montage : lors du montage, soyez vigilant avec les mécanismes, vérifiez et triez tout le matériel avant de commencer, et effectuez le montage sur une surface molle pour éviter les dommages.

Normes et environnement :
Fabriquées avec du bois E0 à faibles émissions de formaldéhyde.

Vous visitez actuellement le page Lot de 6 étagères Litto modulables en placage de bois 168 x 114 cm du rayon Bibliothèques
Avez-vous pensé à consulter les rayons suivants : Accessoires pour bibliothèques