Lot de 6 cadres photo magnétiques en bois à décorer, forme cœurs, format 120mm

Référence : 493129

Référence : 493129

Autres produits populaires dans ce rayon

Description détaillée

Offrez une touche personnelle et originale à votre espace de travail avec le lot de 6 cadres photo magnétiques en bois à décorer de la marque Graine Créative. Ces cadres, en forme de cœur et d'un format de 120mm, sont parfaits pour embellir votre bureau tout en gardant vos proches à proximité.
Avec une épaisseur de 65mm, une largeur de 90mm et une longueur de 170mm, ces cadres magnétiques sont conçus pour s'adapter aux surfaces métalliques telles que les armoires ou les étagères pour afficher vos photos préférées en toute simplicité. Leur conception en bois vous permet de les personnaliser à votre goût, que ce soit en les peignant, en y ajoutant des motifs ou en les laissant naturels pour un look plus épuré.
Ces cadres légers et faciles à utiliser sont également parfaits pour partager des souvenirs entre collègues ou pour offrir en cadeau à vos partenaires professionnels. Leur style unique et polyvalent s'harmonise avec toutes les décorations intérieures, des bureaux modernes aux espaces plus traditionnels.
En choisissant ce lot de 6 cadres photo magnétiques en bois à décorer, vous ne faites pas seulement un achat pratique et esthétique, vous soutenez également un produit de qualité qui saura résister à l'usure du temps. Alors n'attendez plus pour donner une touche d'amour et de créativité à votre environnement professionnel avec ces charmants cadres en forme de cœur.

Vous visitez actuellement le page Lot de 6 cadres photo magnétiques en bois à décorer, forme cœurs, format 120mm du rayon Supports et matériaux créatifs
Avez-vous pensé à consulter les rayons suivants : Papeterie créative, Matériels de peintures, Pâte et terre à modeler, Perles et accessoires de bijouterie, Instruments et petites fournitures, Mercerie, Instruments de coupe & collage