Référence : 8135123
Référence : 8135123
Offrez-vous une touche de créativité et d'originalité avec le Lot de 3 Rouleaux Queen Tapes, 48 mm x 8 m, assortiment holographique Rouge, Argent et Or de la marque Graine Créative. Ces rubans adhésifs décoratifs aux reflets holographiques apporteront une note de couleur et de brillance à vos fournitures de bureau.
Ces Queen Tapes, d'une largeur de 48 mm et d'une longueur de 8 mètres chacun, sont disponibles en trois couleurs éclatantes : rouge, argent et or. Leur épaisseur de 50 mm les rend suffisamment solides pour résister à un usage quotidien tout en restant faciles à manipuler.
Leur aspect holographique mettra en valeur vos dossiers, classeurs et autres documents professionnels. Grâce à leur adhérence optimale, ces rubans décoratifs se fixent facilement sur tout type de surface et se retirent sans laisser de traces.
Utilisez ces Queen Tapes pour personnaliser vos fournitures de bureau, créer des étiquettes colorées et originales ou encore pour réaliser des emballages cadeaux uniques à l'occasion des fêtes de fin d'année. Leur polyvalence vous permettra de laisser libre cours à votre imagination et à votre créativité.
Dimensions du produit (L x l x h) :
- Épaisseur : 50 mm
- Largeur : 210 mm
- Longueur : 260 mm
Ne manquez pas l'opportunité d'ajouter une touche d'éclat à votre environnement professionnel avec ce lot de 3 Rouleaux Queen Tapes aux couleurs holographiques rouge, argent et or. Faites-vous plaisir et commandez dès maintenant ces rubans adhésifs décoratifs signés Graine Créative.
Vous visitez actuellement le page Lot de 3 Rouleaux Queen Tapes, 48 mm x 8 m, assortiment holographique Rouge, Argent et Or du rayon Collages & adhésifs
Avez-vous pensé à consulter les rayons suivants : Découpe loisir créatif