Lot de 3 pinceaux Pony + 1 brosse

Référence : 8015565

Référence : 8015565

Autres produits populaires dans ce rayon

Description détaillée

Lot de 3 pinceaux Pony 1 brosse - Lefranc Bourgeois

Offrez-vous une expérience de peinture professionnelle avec le lot de 3 pinceaux Pony et 1 brosse plate de la marque Lefranc Bourgeois. Conçu pour répondre aux besoins des artistes en herbe comme des professionnels, ce lot de pinceaux de haute qualité vous permettra de réaliser toutes sortes de projets artistiques.

Ce lot contient 3 pinceaux poney ronds de tailles N.4, N.10 et N.16, ainsi qu'une brosse plate en soie de porc N.8 offerte gratuitement. Les pinceaux poney sont idéals pour les techniques de peinture à l'aquarelle, à l'acrylique ou à la gouache, tandis que la brosse plate est parfaite pour les effets de texture et les aplats de couleur.

Les poils de poney offrent une excellente capacité de rétention d'eau et de pigments, permettant de réaliser des dégradés subtiles et des mélanges harmonieux. La brosse plate en soie de porc, quant à elle, assure une répartition uniforme de la peinture et une finition lisse.

Ce lot de pinceaux est présenté sous blister pour une protection optimale et une meilleure conservation. Conçus pour être utilisés par les enfants à partir de 3 ans, ces pinceaux sont également adaptés aux adultes souhaitant s'initier à la peinture ou perfectionner leur technique.

N'attendez plus pour vous offrir le lot de 3 pinceaux Pony et 1 brosse Lefranc Bourgeois afin de donner vie à vos créations artistiques avec précision et qualité.

Vous visitez actuellement le page Lot de 3 pinceaux Pony + 1 brosse du rayon Accessoires de peintures
Avez-vous pensé à consulter les rayons suivants : Peintures