Lot de 10 couronnes en mousse avec accessoires assortis : 200 motifs pailletés adhésifs

Référence : 493005

Référence : 493005

Autres produits populaires dans ce rayon

Description détaillée

Offrez-vous le plaisir de personnaliser vos couronnes avec le lot de 10 couronnes en mousse et accessoires assortis signé Oz International. Ce kit créatif est spécialement conçu pour les professionnels à la recherche de matériel de qualité pour leurs ateliers et animations.
Les 10 couronnes en mousse couleur jaune, d'une longueur de 63 cm, d'une hauteur de 12 cm et d'une épaisseur de 3 mm, offrent un support idéal pour laisser libre cours à l'imagination et à la créativité. Confortables à porter et faciles à ajuster, elles sont parfaites pour les activités manuelles, les spectacles et les événements.
Ce lot comprend également 200 motifs pailletés adhésifs en mousse, déclinés en 4 couleurs assorties. Avec 100 étoiles d'un diamètre de 25 mm et 100 ronds d'un diamètre de 8 mm, vous aurez de quoi personnaliser chaque couronne de manière unique et originale. Ces embellissements pailletés apportent une touche d'éclat et de fantaisie à vos créations.
Les dimensions généreuses des couronnes (épaisseur de 40 mm, largeur de 260 mm et longueur de 350 mm) permettent de les adapter à différentes morphologies, pour le plaisir de tous. Faciles à manipuler, ces accessoires sont l'occasion de partager un moment ludique et créatif avec vos collaborateurs ou vos clients.
N'attendez plus pour ajouter ce lot de 10 couronnes en mousse et accessoires assortis à votre panier et offrir un atelier original et pétillant à vos participants.

Vous visitez actuellement le page Lot de 10 couronnes en mousse avec accessoires assortis : 200 motifs pailletés adhésifs du rayon Activités
Avez-vous pensé à consulter les rayons suivants : Maquillages