Lot de 10 coupelles forme étoile en papier mâché à décorer

Référence : 513546

Référence : 513546

Autres produits populaires dans ce rayon

Description détaillée

Offrez une touche d'originalité à votre espace de travail avec le lot de 10 coupelles en forme d'étoile Decopatch en papier mâché à décorer. Ces coupelles, avec leur épaisseur de 70 mm, largeur de 160 mm et longueur de 160 mm, sont idéales pour embellir votre bureau tout en étant fonctionnelles. Leur design étoilé apportera une note créative et ludique à votre environnement professionnel.

Ces coupelles polyvalentes peuvent être utilisées pour diverses applications : décoration d'intérieur, rangement de petits objets comme des trombones, ou encore comme support pour vos accessoires de bureau. Leur fabrication en papier mâché leur confère une légèreté et une facilité de manipulation appréciables.

Leur surface lisse et neutre vous permettra de les personnaliser selon vos envies et votre style. Que vous choisissiez de les peindre, de les recouvrir de tissu ou de les décorer avec des paillettes, ces coupelles en papier mâché seront le reflet de votre créativité et de votre personnalité.

En optant pour ce lot de 10 coupelles forme étoile, vous bénéficiez d'un produit de qualité signé Decopatch, marque reconnue pour ses articles de décoration et de loisirs créatifs. Avec ces coupelles, vous ajouterez une touche d'originalité à votre espace professionnel tout en respectant votre budget.

N'attendez plus pour donner libre cours à votre imagination et apporter une note d'originalité à votre bureau avec ces coupelles en forme d'étoile en papier mâché à décorer.

Vous visitez actuellement le page Lot de 10 coupelles forme étoile en papier mâché à décorer du rayon Supports et matériaux créatifs
Avez-vous pensé à consulter les rayons suivants : Papeterie créative, Matériels de peintures, Pâte et terre à modeler, Perles et accessoires de bijouterie, Instruments et petites fournitures, Mercerie, Instruments de coupe & collage